Политика
  1. Политика
 30 сентября 2021, 11:47  

​Спикером Заксобрания Пермского края избран Валерий Сухих

​Спикером Заксобрания Пермского края избран Валерий Сухих

На первом заседании Законодательного Собрания IV созыва депутаты выбрали председателя. Фракция «Единой России» выдвинула на этот пост кандидатуру Валерия Сухих. Другие партии своих кандидатов предлагать не стали.

«Уверен, преемственность и новая «кровь» преумножат эффективность краевого парламента. Главная задача законодательного органа – работа на благо жителей края. Пермский парламент не раз доказывал, что законотворческая работа – не просто формализованная рутина, но важный процесс, требующий соблюдения законности и регламентных процедур. Целью и результатом деятельности парламента, а стало быть каждого депутата, является принятие закона или другого нормативно-правового акта, а не обсуждение и политические дискуссии и споры», – выступил перед депутатами Валерий Сухих.

По его словам, главными принципами работы парламента остаются открытость, прозрачность и равноудаленность и соблюдение прав всех депутатов. «Следовал этим принципам ранее и планирую делать это в дальнейшем», – подчеркнул г-н Сухих. Он также отметил, что задача парламента – выстроить отношения с краевой исполнительной властью, общественными организациями и жителями.

Валерия Сухих поддержали 44 депутата, 13 воздержались, голосов против не было. Таким образом на пост спикера на пятилетний срок работы парламента избран Валерий Сухих.

Валерий Сухих является спикером регионального Заксобрания с 2011 года. До избрания краевым депутатом он руководил администрацией губернатора, краевым правительством, был спикером Пермской гордумы.
Не пропустите:​На пять лет вперед. Кто будет представлять интересы жителей в краевом парламенте29 сентября 2021, 07:00
Все новости компаний