Культура
  1. Культура
 27 сентября 2021, 11:55  

​Пермский театр оперы и балета проведет бесплатный концерт в память о погибших в ПГНИУ

​Пермский театр оперы и балета проведет бесплатный концерт в память о погибших в ПГНИУ

Пермский театр оперы и балета 30 сентября проведет концерт «Свете тихий» (0+) в память о жертвах трагедии в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ). Хор Parma Voices под управлением Евгения Воробьева представит духовную музыку Павла Чеснокова, Виктора Калинникова и Николая Голованова. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

На концерт пригласят сотрудников университета, врачей и работников правоохранительных органов, которые помогали пострадавшим во время трагедии 20 сентября. Посетить мероприятие смогут бесплатно все желающие, билет можно получить в кассе или на сайте театра. Будет доступна онлайн-трансляция на сайте и в социальных сетях Пермской оперы.

В День рождества Богородицы, 21 сентября, в Органном концертном зале в память о погибших Уральский государственный камерный хор Пермской краевой филармонии исполнил сочинение современного композитора Антона Вискова. Концерт начался с минуты молчания.

Не пропустите:​В Перми из-за ухудшения эпидемиологической обстановки отменен театральный фестиваль «РемПуть» 27 сентября 2021, 11:00
Все новости компаний