27 сентября 2021, 13:00   1071

​«ЕЭС-Гарант» модернизирует котельную Кишертского центра культуры в Пермском крае

​«ЕЭС-Гарант» модернизирует котельную Кишертского центра культуры в Пермском крае
Оборудование, которое работало на дорогом и неэкологичном твердом топливе — угле и дровах, будет переведено на более дешевый и менее вредный для экологии природный газ.


В августе 2021 года ООО «ЕЭС-Гарант» заключило контракт с муниципальным учреждением «Кишертский центр культуры» (Пермский край, с. Усть-Кишерть) на модернизацию котельной.

Котельная станет полностью автоматизированной за счет установленного оборудования с дистанционным контролем. Благодаря этому не будет необходимости в ежедневном техническом обслуживании. Завершить работы планируется до конца 2021 года.

Установка обновленной котельной позволит муниципальному учреждению экономить на оплате теплоснабжения более 400 тыс. рублей в год. Оборудование будет установлено за счет ООО «ЕЭС-Гарант». Достигнутая экономия в рамках энергосервисного контракта в течение 5 лет будет направляться на оплату выполненных работ. Это позволит исключить дополнительные расходы бюджета села на модернизацию.

Аналогичный проект по повышению энергоэффективности уже реализуется «ЕЭС-Гарант» в с. Спасо-Барда Пермского края для Кишертской средней общеобразовательной школы имени Л. П. Дробышевского.

ООО «ЕЭС-Гарант» – независимая энергосбытовая и энергосервисная компания. Основные виды деятельности: поставка электроэнергии, природного газа, услуги по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Среди ключевых партнеров – основные производители электроэнергии и энергосбытовые компании, а также крупнейшие производители энергосберегающего оборудования и приборов учета.

www.ies-garant.ru

На правах рекламы
Все новости компаний