Город
  1. Город
 22 сентября 2021, 12:28  

​Власти и экологи обсудили благоустройство Черняевского леса в Перми

​Власти и экологи обсудили благоустройство Черняевского леса в Перми

Администрация Перми провела выездное совещание с экспертным сообществом. Главной темой обсуждения стало создание общественных пространств Черняевского леса в рамках проекта «Зеленое кольцо», в частности, обустройство входных групп, мостиков, подсыпка дорожек, навигация, планировка мест отдыха на отдельных территориях, проработка новых маршрутов для пеших прогулок и велопрогулок. Об этом сообщили в мэрии.

По словам начальника управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрия Андреева, мнение жителей и специалистов важно для понимания того, что нужно разместить, и как правильно подходить к благоустройству Черняевского леса с минимальным воздействием на экосистемы. Участники совещания направят свои предложения в ведомство.

Ранее в Перми определили подрядчика для разработки комплексной архитектурной концепции, регламентов и документации рекреационного и природоохранного обустройства Черняевского леса. Этим займется ООО «Русская земля» (Екатеринбург). Стоимость контракта – 330 тыс. рублей.

Особо охраняемая природная территория «Черняевский лес» занимает 87,7 га. На территории леса создано пять экологических троп и 12 мест отдыха. По инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина проект «Зеленое кольцо» включен в перечень приоритетных мероприятий, реализуемых к 300-летию столицы региона.
Не пропустите:​В Перми с 23 сентября изменятся правила бесплатной пересадки на нескольких автобусах22 сентября 2021, 10:30
Все новости компаний