Город
  1. Город
 22 сентября 2021, 11:50  

​Пострадавшим при стрельбе в Пермском госуниверситете уже выплатили 17 млн рублей

​Пострадавшим при стрельбе в Пермском госуниверситете уже выплатили 17 млн рублей

Краевые власти выплатили семьям погибших и пострадавших при стрельбе в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) уже более 17 млн рублей из резервного фонда Правительства Пермского края. Деньги получили все 28 членов семей погибших и 22 родственника пострадавших, остальным окажут материальную помощь сегодня в течение дня. Об этом сообщила представитель Минсоцразвития Прикамья на заседании краевого правительства.

По данным Министерства социального развития Пермского края, более 3 тыс. человек направили средства на благотворительный счет для помощи пострадавшим на сумму 1,5 млн рублей. Сегодня краевые власти начали работу по перечислению федеральных выплат, выделенных Правительством России. Семьи пострадавших и погибших получат от 200 тыс. до 1 млн рублей на общую сумму 18,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что материальная помощь семьям погибших составит 1 млн рублей, раненым в результате стрельбы выплатят по 500 тыс. рублей и по 100 тыс. рублей получат те, кто травмирован.

Не пропустите:​Количество пострадавших при стрельбе в Пермском госуниверситете увеличилось до 43 человек22 сентября 2021, 10:55
Все новости компаний