Культура
  1. Культура
 19 сентября 2021, 13:13  

В Перми пройдет концерт-шоу марширующих оркестров в манеже спорткомплекса им. В. П. Сухарева

В Перми пройдет концерт-шоу марширующих оркестров в манеже спорткомплекса им. В. П. Сухарева

В Пермь приехали оркестры со всей России на фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Прикамья» (0+), посвященный 300-летию города.

17 и 18 сентября на территории Завода им. Шпагина прошли выступления оркестров – участников фестиваля.

Сегодня третий и заключительный день фестиваля, который пройдет в формате феерического концерта-шоу марширующих оркестров в манеже спортивного комплекса им. В. П. Сухарева. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минкульта.

Начало в 17.00, билеты в городских зрелищных кассах. Для тех, кто не сможет посетить шоу, организована прямая трансляция на телеканале «Ветта».

«Фестиваль вновь собирает яркие творческие коллективы России на Пермской земле. Лучшие духовые оркестры отметили высокую организацию, шикарные условия и большой интерес нашей публики. А главное, сегодня выступили и три детских оркестра. Мы очень рады, что у нас растет смена», – рассказал Евгений Тверетинов, главный дирижер и художественный руководитель Пермского губернского оркестра.

Сегодня вечером свои концертные программы и программы дефиле представят оркестры из Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Асбеста, Белгорода и Перми.

Не пропустите:МЧС предупреждает о заморозках в Прикамье до середины предстоящей недели19 сентября 2021, 10:00

Фото: пресс-служба министерства культуры Пермского края.

Все новости компаний