Недвижимость
  1. Недвижимость
 17 сентября 2021, 16:20  

Главного архитектора Пермского края выберут по итогам конкурса

Главного архитектора Пермского края выберут по итогам конкурса

Краевое Минимущества объявило отбор на замещение должности главного архитектора Пермского края. Победитель конкурса также займет пост заместителя министра, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Потенциальным кандидатам предстоит презентовать проект на тему «Программа по формированию вектора устойчивого развития в сфере градостроительства и архитектуры в муниципальных образованиях Пермского края».

Тестирование кандидатов на должность будет проводиться в онлайн-режиме 25 октября. Защита проекта и индивидуальное собеседование – 3 ноября.

Напомним, в начале года стало известно, что губернатор Пермского края Дмитрий Махонин издал указ о создании регионального Градостроительного совета. Согласно нормативно-правовому акту целью нового коллегиального органа станет повышение качества принимаемых решений в сфере градостроительства, архитектуры, а также благоустройства и визуального оформления городских округов Пермского края.

Не пропустите:​Медовый, брауни и капучино. ТОП-20 застройщиков Пермского края по объему строительства07 сентября 2021, 07:00
Все новости компаний