Экономика
  1. Экономика
 10 сентября 2021, 10:05  

В Пермском крае планируют освободить от налога владельцев электромобилей

В Пермском крае планируют освободить от налога владельцев электромобилей

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел совещание по налоговой политике. На нем обсудили введение новых налоговых льгот для бизнеса и жителей.

Региональное Министерство экономического развития прорабатывает вопрос освобождения владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога с 2022 года, а также предоставления льготы по налогу на имущество в отношении объектов инфраструктуры для электротранспорта. В краевом правительстве сообщили, что меры планируется ввести в целях повышения инвестиционной привлекательности региона и стимулирования использования экологически чистого транспорта и инфраструктуры. Законопроект намерены внести на рассмотрение Законодательного собрания края до конца этого года.

«Малый и средний бизнес – основа любой экономики. Нужно сделать так, чтобы на территории Пермского края количество предпринимателей увеличивалось. Для этого необходимо продумать особые льготные условия для тех, кто только собирается открывать здесь свой бизнес», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Глава региона напомнил, что до 2024 года в Пермском крае действуют налоговые каникулы для впервые зарегистрированных ИП, применяющих патентную или упрощенную систему налогообложения – они полностью освобождены от налогов на два года.

Кроме того, в 2021 году сохранились льготные ставки по упрощенной системе налогообложения для пострадавших в пандемию отраслей, работающих в сфере торговли непродовольственными товарами, общепита, туризма, гостиничного бизнеса, индустрии отдыха и развлечений.

Не пропустите:Ремонт моста через Мулянку на трассе Пермь – Екатеринбург оценили в 169 млн рублей10 сентября 2021, 07:30
Все новости компаний