Город
  1. Город
 10 сентября 2021, 16:55  

​В Перми к теплу подключено 60 % объектов социально-культурной сферы

​В Перми к теплу подключено 60 % объектов социально-культурной сферы

Специалисты предприятия «Пермские тепловые сети» и Пермского филиала ПАО «Т Плюс» подали отопление в более чем две трети от общего количества социально-культурных объектов в городе Перми. В настоящее время к теплу подключено порядка 60 % социальных объектов, а также часть жилых домов.

В краевой столице отопление подано в 160 детских садов, 105 школ, 130 больниц и поликлиник, 59 учебных и образовательных учреждений. Процесс запуска контролируется администрацией Перми. Властями Перми поставлена задача обеспечить комфортные условия в социально значимых объектах в ближайшие дни.

Параллельно с ростом тепловой нагрузки на теплоисточниках в зимние режимы переводятся центральные тепловые пункты, насосные станции и котельные. Запуск тепла производится постепенно, с подключением «тепловых веток» в разных районах города. Батареи нагреваются постепенно, с учетом заполнения тепломагистралей и распределительных сетей в лево- и правобережной части Перми.

Отопительный сезон в Перми стартовал 7 сентября. Постановление № 520 подписал глава города Алексей Дёмкин. С этой даты ведется поэтапное подключение к отоплению объектов социальной сферы, с 10 сентября УК и ТСЖ рекомендовано подавать заявки на подключение жилого фонда.

«Энергетики активно подают отопление в социальные объекты, соблюдая технологическую процедуру подключения. Многое в этом процессе зависит от того, как к зиме подготовлены внутренние системы объектов. Сейчас мы отрабатываем все сигналы на местах и помогаем подключиться всем потребителям бюджетной сферы», – отмечает технический директор – главный инженер ОСП «Пермская» «Пермских тепловых сетей» ООО «Пермская сетевая компания» Алексей Колясников.

На правах рекламы.

Все новости компаний