Город
  1. Город
 08 сентября 2021, 16:29  

В Перми пять классов гимназии закрыли на карантин из-за коронавируса

В Перми пять классов гимназии закрыли на карантин из-за коронавируса

В пермской гимназии №6 в Кировском районе города три класса закрыли на карантин. Причиной стала заболеваемость COVID-19. Об этом сообщает «РБК-Пермь» со ссылкой на источники. По данным собеседников издания, при закрытии еще одного класса на карантин могут отправить все учреждение.

Учебный год в пермских школах 1 сентября начался в очном формате. Ранее министр образования Прикамья Раиса Кассина заявляла о том, что в учреждениях усилят меры санитарной безопасности: организуют входные температурные фильтры, обработку помещений и т.д. Учащимся с признаками инфекционного заболевания рекомендуется оставаться дома, в течение трех дней они могут «отлежаться» без предоставления справки.

UPD: В администрации Перми прокомментировали ситуацию в школе. В пермской гимназии № 6 пять классов переведены на дистанционное обучение. В них выявлены пять заболевших коронавирусом (по одному в каждом классе). Об этом сообщили в администрации города. Оснований для закрытия школы на карантин нет, все меры безопасности соблюдаются.

В частности, в наличие антисептики на всех этажах и во всех помещениях, рециркуляторы, проводится ежедневная уборка всех помещений, персонал использует маски. При входе осуществляется термометрия, в настоящий момент монтируется система биометрии. Кроме того, осуществляется ступенчатый вход в гимназию.

Не пропустите:В Перми полностью снесут историческое здание возле Цирка08 сентября 2021, 15:00
Все новости компаний