Политика
  1. Политика
 01 сентября 2021, 21:39  

Бывший глава Осинского района будет курировать ЖКХ в Добрянке

Бывший глава Осинского района будет курировать ЖКХ в Добрянке

Бывший глава Осинского района Яков Лузянин трудоустроился в администрации Добрянского округа. С 1 сентября он будет курировать сферу ЖКХ в качестве заместителя главы администрации. Об этом в своем Instagram сообщил глава Добрянского округа Константин Лызов.

Яков Лузянин занимал пост главы Осинского района с 2013 года. В 2019 году после преобразования территории в округ был переизбран. Затем местные депутаты назначили врио главы округа сотрудника чайковского филиала АО «Газпром газораспределение Пермь» Алексея Григорьева. Это произошло в момент преобразования, поэтому полномочия г-на Лузянина сохранялись. «Двоевластие» привело к блокировке финансовых счетов района, так как думцы приняли преждевременное решение о ликвидации районной администрации. Конкурс по отбору нового главы также затягивался. В результате Яков Лузянин заявился на него, но позже снял кандидатуру с конкурса. Главой был выбран г-н Григорьев.

Не пропустите:​Показать товар лицом. Оппозиция столкнулась с проблемами при размещении предвыборной агитации01 сентября 2021, 07:00
Все новости компаний