Бизнес
  1. Бизнес
 30 августа 2021, 18:18  

Власти могут привлечь инвестора для строительства гостиницы вблизи Хохловки

Власти могут привлечь инвестора для строительства гостиницы вблизи Хохловки

Власти рассматривают возможность привлечения частного инвестора для строительства гостиничного комплекса вблизи архитектурно-этнографического музея «Хохловка». Предполагается создать трехзвездочную гостиницу с номерным фондом на 50 мест. В комплекс может войти ресторан на 60-70 мест и парковка. Стоимость проекта оценивается в 210 млн рублей. Об этом на заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата сообщил министр экономического развития Пермского края Эдуард Соснин.

Ранее власти сообщали, что в следующем году планируется запустить водное сообщение между Пермью и Хохловкой.

Президент Пермской торгово-промышленной палаты Олег Жданов заметил, что рядом с Хохловкой уже есть гостиница, и она абсолютно не загружена. «Делать в Хохловке кроме трехчасовой экскурсии нечего, поэтому непонятно, зачем там ночевать, – высказался г-н Жданов. – В связи с этим на сегодня заинтересованности у бизнеса в подобном проекте нет». Ресторатор Николай Канищев обратил внимание и на нецелесообразность открытия там ресторана: «Люди приезжают в Хохловку именно на природу и провести время с семьей».

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин высказал идею, что, возможно, это должна быть не гостиница, а эко-деревня. Глава региона резюмировал, что необходимо получить обратную связь от предпринимателей, представив перед этим бизнесу событийные проекты, которые планируются на базе «Хохловки».

Не пропустите:Иногородние инвесторы начали работы по возведению крупных гостиниц в Перми30 августа 2021, 07:00
Все новости компаний