В Перми установят новую автобусную остановку по улице Якова Свердлова

В Перми установят новую автобусную остановку по улице Якова Свердлова

По четной стороне улицы Якова Свердлова в Перми с 1 сентября введут в эксплуатацию автобусную остановку «Улица Ивановская». На объекте заканчивается обустройство площадки и установка знаков. При движении в направлении центра города там будут останавливаться автобусные маршруты №№16, 18, 24, 32, 36, 38, 77, 78. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Новый остановочный пункт позволит жителям микрорайона Рабочий поселок ездить на автобусах, которые следуют по улице Якова Свердлова. Ранее им приходилось использовать остановку «Рабочий поселок» на улице Уральской, которая находится на значительном расстоянии от жилого массива. Сейчас заканчивается обустройство площадки и установка знаков.

По просьбам жителей в маршруты следования некоторых автобусов добавлены дополнительные остановки. В направлении станции «Пермь II» теперь совершают посадку и высадку пассажиров на остановке «Улица Локомотивная» автобусы №№ 1, 49, 50 и 54. Для автобусы кольцевого маршрута № 69 «Микрорайон Ива – улица Грачева» в направлении площади Дружбы добавлена остановка «Улица Макаренко» (по бульвару Гагарина). На маршруте № 53 «Центральный рынок – 10-й микрорайон» в направлении 10-го микрорайона – остановка «Улица Пушкина» (по требованию). На время реконструкции улицы Карпинского на маршруте № 28 «проспект Декабристов – улица Милиционера Власова» пассажиры могут использовать остановку «Школа №3» по улице Советской Армии.

Не пропустите:В Перми началась обкатка отремонтированных трамвайных путей по улице Уральской 30 августа 2021, 14:25
Все новости компаний