Происшествия
  1. Происшествия
 26 августа 2021, 14:18  

Военный суд наказал жителя Прикамья за спонсирование террористов

Военный суд наказал жителя Прикамья за спонсирование террористов

Центральный окружной военный суд вынес приговор в отношении жителя Прикамья. Он признан виновным в совершении преступлений, связанных с финансированием террористических организаций. Решением суда мужчина приговорен к девяти годам лишения свободы с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а оставшейся части наказания – в колонии особого режима. Также ему назначен штраф в размере 100 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Пермскому краю.

По данным ведомства, виновный отбывал наказание в колонии, где принял радикальный ислам. После присоединился к международной террористической организации «Исламское государство» (организация запрещена в России). Осужденный зарегистрировал и администрировал несколько телеграм-каналов, с помощью которых собирал деньги для террористов. Мужчина сам переводил средства и призывал осужденных оказывать материальную помощь вдовам боевиков.

В январе 2020 года мужчину задержали сотрудники ФСБ. При обыске у него были изъяты средства связи, носители информации, оборудование для обеспечения криптовалютных операций и экстремистская литература.

Не пропустите:В Пермском крае за последние сутки из-за коронавируса скончались 28 человек26 августа 2021, 14:14
Все новости компаний