Недвижимость
  1. Недвижимость
 26 августа 2021, 10:44  

В Перми могут построить конгресс-холл на месте бывшего лакокрасочного завода

В Перми могут построить конгресс-холл на месте бывшего лакокрасочного завода

Краевые власти обсуждают строительство нового конгресс-холла на территории бывшего лакокрасочного завода. Он располагается в Перми по ул. Левченко, 1. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на Министерство экономического развития и инвестиций Пермского края.

По данным издания, проект возведения конгресс-холла сейчас прорабатывается. Обсуждается вариант строительства объекта за счет средств инвестора и участия в программе государственно-частного партнерства.

Напомним, после продажи здания «Пермской ярмарки» по бульвару Гагарина, 65 федеральной сети «Лента» краевое правительство намеревается построить новое здание конгресс-центра в Перми. Сейчас «Пермская ярмарка» арендует площади в ТЦ «Карусель». Ранее также рассматривалась возможность размещения выставочного центра с правой стороны от строящегося торгового центра «Планета».

Пермский лакокрасочный завод был признан банкротом в 2005 году. Сейчас территория завода разделена на восемь участков от 1 тыс. до 12 тыс. кв. метров. Владельцы площадок – физические и юридические лица. Общая площадь составляет около 35 тыс. кв. метров.
Не пропустите:В колониях, СИЗО и медучреждениях краевого ГУФСИН созданы избирательные участки26 августа 2021, 09:05
Все новости компаний