Бизнес
  1. Бизнес
 21 августа 2021, 15:43  

Экс-министр строительства Прикамья выиграл суд с мэрией Перми

Экс-министр строительства Прикамья выиграл суд с мэрией Перми

Арбитражный суд удовлетворил иск бывшего министра строительства региона Виктора Федоровского к департаменту имущественных отношений администрации Перми (ДИО). В процессе, начавшемся в 2018 году, он выступал как индивидуальный предприниматель и оспаривал договоры купли-продажи муниципального имущества, заключенные в 2007 году.

Предметом разбирательства являлись помещения в подвале жилого дома по ул. Льва Шатрова, 26. По этому адресу зарегистрированы ООО «Беляевка Терра» (Виктор Федоровский является ликвидатором организации) и ООО «Оленья застава» (бывший министр – руководитель этой компании).

В качестве оснований исковых требований истец указывал на то, что предметом спорных договоров купли-продажи явилось общедомовое имущество. Параллельно в Свердловском районном суде одна из жительниц дома добилась признания отсутствующим права собственности Виктора Федоровского на нежилые помещения по ул. Льва Шатрова, 26 площадью 83,9 и 356,6 кв. м.

После и арбитраж вынес решение в пользу предпринимателя. Суд признал недействительными договоры купли-продажи и постановил взыскать с ДИО 4,2 млн рублей. Определение может быть обжаловано в апелляционной инстанции.

Не пропустите:В ТРК «Семья» ищут новых арендаторов на место Сбербанка19 августа 2021, 19:15
Все новости компаний