Происшествия
  1. Происшествия
 18 августа 2021, 18:04  

Молодые жители Перми стали тяжелее болеть коронавирусом

Молодые жители Перми стали тяжелее болеть коронавирусом

Главный врач Пермской краевой клинической больницы Анатолий Касатов рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе. Она остается крайне сложной, достаточно тяжело болеть стали молодые. Об этом г-н Касатов заявил в тематическом видео, которое опубликовано на официальной странице краевого опештаба в социальных сетях.

По словам главврача, самой молодой пациентке, которая сейчас находится в реанимации на аппарате ИВЛ, – 23 года. При этом сопутствующей патологии нет. Анатолий Касатов отметил, что все усилия по борьбе с коронавирусом надо сконцентрировать на трех моментах: ношение масок, ограничение контактов и вакцинация. Он считает, что это позволит сократить количество зараженных и поможет выйти из тяжелой эпидемиологической ситуации с минимальными потерями.

«Опыт всего мира показывает, что где быстрее и больше удалось вакцинировать жителей, в тех странах ситуация с ковидом менее трагична, чем в остальных. Те, кто сам переболел, кто реально понимает риски и видит это ежедневно, из них у большинства вопросов относительно необходимости вакцинации не встает», – прокомментировал Анатолий Касатов.

Ранее Business Class писал, что среди новых заболевших коронавирусной инфекцией за сутки — 84 ребенка.

Не пропустите:Опубликован указ губернатора Пермского края о закрытии ТЦ по выходным06 августа 2021, 19:26
Все новости компаний