Город
  1. Город
 14 августа 2021, 19:26  

​Новые случаи заражения коронавирусом выявлены в 25 территориях Пермского края

​Новые случаи заражения коронавирусом выявлены в 25 территориях Пермского края

За минувшие сутки в Пермском крае выявили 479 случаев заражения коронавирусом. Новые заболевшие проживают в 25 муниципалитетах Прикамья. Об этом сообщили в Правительстве Пермского края.

Больше всего жителей с коронавирусом выявлено в Перми – 166. На втором месте – Краснокамский округ, в котором инфекция подтвердилась у 68 человек. На третьем месте – Березники, где зафиксировано 32 случая заболевания.

В Верещагинском и Соликамском округах выявлено по 28 заболевших COVID-19. В Карагайском округе за сутки зафиксировали 19 случаев заражения, в Гайнском – 18, в Чердынском и Добрянском – по 17. В Чусовском и Лысьвенском округах заболели по 12 жителей, а в Кишертском округе – 11. В Горнозаводском округе обнаружено девять инфицированных, в Пермском районе и Частинском округе – по восемь.

В Кизеле COVID-19 диагностирован у шести граждан, в Нытвенском округе – у пяти, в Кунгурском районе – у четырех. В Березовском округе зафиксировано три случая заболевания коронавирусом, в Кунгуре и Ильинском округе – по два. В Кудымкаре, Губахе, Очерском и Сивинском округах обнаружено по одному инфицированному.

С начала пандемии в Пермском крае выявили более 79 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией.
Все новости компаний