Город
  1. Город
 12 августа 2021, 18:39  

​Строительство новой школы в Кировском районе идет с опережением графика

​Строительство новой школы в Кировском районе идет с опережением графика

Строительство нового корпуса школы «СинТез» по ул. Юнг Прикамья, 3 в микрорайоне Судозавод идет с опережением графика на три месяца. Готовность объекта составляет 70 %. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава Перми Алексей Дёмкин.

Сейчас подрядная организация завершает стяжку пола, собирает потолки, продолжает устройство инженерных сетей и укладку плитки. Параллельно идут работы на территории возле школы.

«Подрядчик намерен завершить основные работы на объекте к концу 2021 года. Затем предстоит получить лицензию. Новое здание очень ждут жители, его строительство позволит решить проблему высокой загруженности школ в Кировском районе и обеспечит новые учебные места», – отметил градоначальник.

Строительство школы по национальному проекту в Кировском районе началось летом 2020 года. Подрядчиком выступает ООО «ЖБК-Строй». Учреждение рассчитано на 1100 мест. В школе предусмотрено три спортивных зала, большой актовый зал на 460 мест, лаборатории и другие кабинеты. Рядом появится стадион с полем для мини-футбола, беговыми дорожками, игровой площадкой.

Не пропустите:С 1 сентября в Перми на линию выйдет на 29 автобусов больше12 августа 2021, 15:52

Фото: ООО «ЖБК-Строй» // сайт администрации Перми.

Все новости компаний