Политика
  1. Политика
 11 августа 2021, 10:00  

Осужденный экс-вице-премьер подал иск к Правительству Пермского края

Осужденный экс-вице-премьер подал иск к Правительству Пермского края

Бывший первый заместителя председателя правительства региона – министр территориального развития Роман Кокшаров подал иск в Пермский краевой суд. Он пытается оспорить положение о министерстве территориального развития, полагая, что оно противоречит Конституции России и закону «Об общих принципах местного самоуправления в РФ». Спорный документ утвержден 8 октября 2012 года.

Экс-чиновник считает, что в 2015-2019 годах исполнял незаконные права и обязанности из-за противоправного положения о министерстве, пишет «РБК-Пермь».

В качестве доказательства истец предъявил обвинительный приговор Роману Кокшарову, который вступил в силу в начале июня. Бывший вице-премьер признан виновным в превышении должностных полномочий и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно.

23 июня г-н Кокшаров подал иск к Правительству Пермского края. 9 августа состоялось предварительное заседание по делу. Представитель ответчика требования не признал. Процесс продолжится 20 августа.

Все новости компаний