Город
  1. Город
 11 августа 2021, 15:10  

​Министр образования Пермского края рассказала, как пройдут школьные линейки 1 сентября

​Министр образования Пермского края рассказала, как пройдут школьные линейки 1 сентября

В Пермском крае торжественные линейки в школах в День знаний, 1 сентября, пройдут только для первоклассников и учеников выпускных классов. Родителям разрешат на них присутствовать, но при соблюдении всех санитарных требований. Для остальных учащихся организуют классные часы. Об этом на заседании Правительства Пермского края сообщила министр образования региона Раиса Кассина.

Учебный процесс будет проходить с соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора. По словам г-жи Кассиной, обеспечен запас дезинфицирующих средств, на входе организуют температурный фильтр, будет проводиться регулярная дезинфекция, в том числе и воздуха, а сотрудники образовательных учреждений должны носить маски.

Кроме того, Раиса Кассина рассказала о вакцинации работников системы образования. «Полная вакцинация сотрудников пока не достигнута, но иммунизация продолжается», – резюмировала министр.

Напомним, согласно постановлению Роспотребнадзора в Прикамье введена обязательная вакцинация работников ряда сфер. Среди них и сотрудники сферы образования.

Не пропустите:В Пермском крае выставили на торги более ста автобусных маршрутов11 августа 2021, 11:48
Все новости компаний