Для контроля за строительством Чусовского моста создана дирекция дорожных концессий

Для контроля за строительством Чусовского моста создана дирекция дорожных концессий

Дирекция дорожных концессий, в задачи которой входит контроль за строительством моста через Чусовую, начала работу. Об этом Business Class рассказали в региональном Министерства транспорта, которому подведомственно новое казенное учреждение. Организацию возглавил замминистра Александр Соломатин.

В минтрансе сообщили, что сейчас в дирекцию продолжают набирать специалистов. В учреждении четыре отдела – производственного контроля, правового обеспечения, сметный и экономический.

По словам г-на Соломатина, первоочередная задача ГКУ – выровнять сроки строительства Чусовского моста с календарным графиком. Специалисты будут в ежедневном режиме контролировать соблюдение всех условий концессионного соглашения.

Дирекция станет курировать и другие крупные дорожные проекты, реализуемые в формате государственно-частного партнерства.

Ранее Business Class рассказывал, что подрядчик строительства Чусовского моста и подъездов к нему – АО «Стройтрансгаз» – завершил возведение первой очереди путепровода в районе станции Пальники.

Все новости компаний