09 августа 2021, 13:50   2937

Жилье с качеством и комфортом

Компания «Девелопмент-Юг» планирует строительство жилья в Кондратово.

Жилье с качеством и комфортом

Федеральный застройщик «Девелопмент-Юг» до конца 2021 года планирует начать строительство 300 тыс. кв. метров жилья в Кондратово. Сейчас он застраивает один из самых крупных микрорайонов Перми – «Ива». На территории уже построено 104 тыс. кв. метров жилья и 3,5 тыс. кв. метров коммерческих площадей, детский сад и поликлинику.

«Девелопмент-Юг» давно присматривался к территории Кондратово. Сегодня, когда вопрос застройки новых больших территорий наиболее актуален, компания объявила о старте. «Полагаю, что до конца года мы получим разрешение на строительство в Кондратово и выйдем на создание новых объектов. В проекте две очереди, первая из них – на территории 14 га. По наполнению и качеству этот проект будет сопоставим с экогородом «Погода» в микрорайоне «Ива». Мы собираемся построить здесь порядка 300 тыс. кв. метров жилья. По расчетам реализация займет не менее десяти лет», – поделился с Business Class генеральный директор компании Алексей Скрипкин.

Строительство социальной инфраструктуры дает большой толчок для более быстрого развития территории. На примере спортивного микрорайона «Ива» очевидно, что у покупателя есть запрос не просто на квадратные метры жилья, а на качественную и комфортную среду проживания. Так появился проект застройки левой части микрорайона «Ива» – экогород «Погода». «В ЖК «Погода» уже введены в эксплуатацию три дома, еще один планируется сдать в ближайшее время. До конца года мы сдадим детский сад на 350 мест», – рассказывает г-н Скрипкин.

В течение пяти лет «Девелопмент-Юг» построит еще порядка 278 тыс. кв. метров жилья. Это означает, что в процессе непрерывного строительства должно находиться 100-120 тыс. кв. м. На сегодняшний день компания возводит четыре дома суммарной площадью 117 тыс. кв. м.

Совместно с жильем строится и социальная инфраструктура.

«В школе будут два самостоятельных объекта. Один – многофункциональный центр, общественно-культурное пространство, в котором происходят различные активности. Второй – плавательный бассейн длиной как минимум 25 метров, с 10-12 дорожками и двумя чашами. В нем будут проходить уроки физкультуры, а в остальное время его смогут посещать жители микрорайона», – рассказал Алексей Скрипкин. В результате комплексного строительства в районе здесь создается среда для образования детей от трех до 18 лет, где маленький человек взрослеет в благоприятных с психологической точки зрения условиях. Школу застройщик планирует ввести в эксплуатацию в 2023 году, а детский сад – до конца этого года, чтобы уже начать процедуру передачи в муниципальную собственность.

Мы стараемся понимать ценности и жизненные потребности людей, которые приобретают жилье в наших домах. В первую очередь мы занимаемся эргономикой жилых помещений. Во-вторых, работаем над архитектурой фасадов, чтобы показать стиль и статус дома. Третья неотъемлемая часть – это дворовое пространство, где люди проводят много времени. Это социальная площадка, которая должна удовлетворять потребности всех возрастов, поэтому мы прописываем разные сценарии ее использования. Благоустройство – это не просто горка и качели, это создание полноценной среды», – отмечает Алексей Скрипкин.

Кондратово – подходящая для комплексного развития территория. Для компании «Девелопмент-Юг» проекты застройки микрорайонов большой площади являются приоритетными, потому что в стратегии компании комплексная застройка всегда декларировалась как цель.


Проектные декларации размещены на сайте наш.дом.рф, https://pogoda59.ru/ Застройщик: ООО"" СЗ Погода"3.5"

На правах рекламы
Все новости компаний