В Перми перекроют ул. Вишерскую в связи с реконструкцией ул. Строителей

В Перми перекроют ул. Вишерскую в связи с реконструкцией ул. Строителей

В рамках дорожно-строительных работ на улице Строителей 7 августа в Перми перекроют движение по ул. Вишерской в сторону ул. Деревообделочной. Об этом сообщили в Министерстве транспорта Пермского края. Перекрытие дороги связано с переустройством инженерных коммуникаций.

Проехать на улицу Деревообделочную можно будет по улице Зои Космодемьянской, далее по проспекту Парковому, улице Желябова и улице Трамвайной.

К сегодняшнему дню первый этап реконструкции улицы Строителей, с участком от ул. Куфонина до ул. Вишерской, готов на 68 %. Подрядчик планирует завершить работы до 30 ноября этого года. На 73 % заменены трамвайные пути. Ливневая канализация готова на 75 %, водопровод – на 90 %, газопровод обновлен полностью.

Сейчас строители занимаются асфальтированием, устройством тротуаров и велодорожки, укладывают бортовой камень и устанавливают освещение. Общая стоимость строительства первого этапа составляет 2,067 млрд руб.

Не пропустите:​«Стройтрансгаз» готовится к демонтажу старого путепровода на подъезде к Чусовскому мосту04 августа 2021, 07:30
Все новости компаний