Сдачу жилого дома на месте пивзавода в Перми перенесли на II квартал 2022 года

Сдачу жилого дома на месте пивзавода в Перми перенесли на II квартал 2022 года

«Пермглавснаб» перенес сроки сдачи в эксплуатацию дома, который строится на территории бывшего пивзавода по ул. Сибирской, 35. Это связано с возможным переносом некоторых строительных работ на весну.

Строители закончили кладку третьего этажа, сделали перекрытия и перешли к работам на четвертом этаже. В здании четыре основных этажа и один мансардный. «По плану в августе мы должны закрыть кладочные и монтажно-монолитные работы», – сообщает генеральный директор строительной компании «Пермглавнаб» Владимир Занин.

Следующий этап – подведение коммуникаций: сетей водопровода и водоотведения, тепла и электричества. Позже строители займутся отделочными работами: установят подсветку, покрасят фасад и оформят декоративными архитектурными элементами.

«Некоторые предстоящие работы можно проводить только в теплое время года, например, покраску фасада здания. По объективным причинам график работ немного сдвинулся. Если сейчас мы не успеем сделать то, что запланировано, придется переносить на весну. Для того чтобы не было проблем в отношениях с банками и дольщиками, мы сдвинули сроки на один квартал», – поясняет г-н Занин.

Ранее Business Class писал, что продажи квартир в доме по ул. Сибирской, 35 уже стартовали. Жилье в строящемся здании можно приобрести с третьего по пятый этаж. Сейчас для покупки доступны квартиры стоимостью от 5,8 до 14,1 млн рублей. Проектом предусмотрено 31 машиноместо в подземном паркинге. Эта информация размещена на сайте застройщика.

Помимо квартир «Пермглавснаб» продает офисные помещения на первом и втором этажах. Владимир Занин уточнил, что сейчас компания ведет переговоры с арендаторами и изучает рынок: «Нам бы хотелось, чтобы в здании были интересные и солидные учреждения. О каких-то договоренностях сейчас говорить рано, но, возможно, что-то решится уже в ближайшее время».

Все новости компаний