Власти все-таки смогли договориться с собственником о передаче участка школе № 7

Власти все-таки смогли договориться с собственником о передаче участка школе № 7

На прошлой неделе в Перми состоялась встреча с собственником земельного участка, который планируется присоединить к территории школы № 7. Городские и краевые власти и владелец земли обсудили дальнейшие действия по передаче объекта в пользование образовательного учреждения. Взамен собственник получит устраивающий его участок в другом месте города. Об этом Business Class сообщила Татьяна Шестакова, депутат Заксобрания Пермского края.

«Еще немного и заключим договор мены. Остались юридические моменты. Это лишь технические детали. Главное – политическая воля и настрой на завершение», — поделилась г-жа Шестакова.

Напомним, территорию пермской школы № 7 (ул. Попова, 50) планируют расширить за счет присоединения участка, находящегося рядом с ТЦ «Моби Дик». На одном из заседаний Пермской городской Думы было принято решение о том, что его можно использовать только под образовательную деятельность. В будущем там построят новый учебный корпус.

Процесс мены участков переносился несколько раз из-за судебных тяжб между собственником земельного участка и владельцем торгового центра «Моби Дик».

Не пропустите:В конце августа в ТРЦ «Планета» откроется магазин дизайнерской одежды Akmadulina dreams28 июля 2021, 07:15
Все новости компаний