Город
  1. Город
 22 июля 2021, 15:01  

​Депутаты Пермской Думы приняли участие в заседании экспертного совета при главе города

​Депутаты Пермской Думы приняли участие в заседании экспертного совета при главе города

Депутаты Пермской Думы приняли участие в заседании экспертного совета при главе города. На нем обсуждалась стратегия развития краевой столицы. Мэр Алексей Дёмкин отметил, что стратегическая цель городской команды – повышение уровня доходов населения.

«Нужно направить все усилия на создание экономики города, которая позволит дать людям уверенность в завтрашнем дне», – подчеркнул Алексей Дёмкин.

Спикер Пермской городской Думы Дмитрий Малютин напомнил о заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где были презентованы новые инициативы. Его провел Президент России Владимир Путин. Г-н Малютин предложил озвученные на совете идеи и учесть в новой стратегии.

«Сейчас ведется большая работа по актуализации стратегии развития Перми. Задача – вывести город в лидеры среди российских миллионников. Мы рассмотрели информацию по другим городам. Это позволяет определить место Перми в общей картине. В целом повод для здорового оптимизма есть, тем более, что сейчас наш город получает серьезную поддержку от федерального центра и краевых властей», – считает Дмитрий Малютин.

Депутат Пермской Думы Денис Ушаков положительно оценил начало работы над стратегией города с обсуждения вектора развития. «Если поставим действительно амбициозные задачи, подключим серьезных экспертов, бизнес, то это обязательно даст результат», – прокомментировал народный избранник.

Председатель Молодежного парламента Перми Максим Тощев отметил важность вопросов трудоустройства и появление общежитий для учащихся и выпускников. Он предложил создать в каждом районе краевой столицы центры притяжения молодежи.

Не пропустите:Из-за триатлона в Перми поменяют маршрут нескольких автобусов22 июля 2021, 13:00
Все новости компаний