Бизнес
  1. Бизнес
 19 июля 2021, 14:39  

​Мэрия объявила повторные торги на установку фудтраков в Перми

​Мэрия объявила повторные торги на установку фудтраков в Перми

Администрация Перми объявила повторные торги на право размещения фудтраков на муниципальной земле. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Разыграть планируется семь мест: по ул. Мира, 41 (два места), рядом со входом в Балатовский парк, возле проката спортивного инвентаря по шоссе Космонавтов, 152, в парке «Счастье есть» в Кировском районе, по ул. Советской, 1б, у Мотовилихинского пруда (ул. Крайпрудская, 2в) и по Комсомольскому проспекту, 79.

Торги пройдут 17 августа. Фудтраки можно будет разместить на пять лет. Площадь объектов – 18 кв. м. Начальная цена варьируется от 22,5 до 48,5 тыс. рублей.

Первые торги на установку фудтраков прошли в июне. Мэрия выставила 11 мест под «вагончики с едой», востребованы оказались четыре.

Фудтрак – это кафе-фургон с мобильной кухней для торговли едой и напитками быстрого приготовления. Он подпадает под действие закона «О нестационарной торговле». Согласно законодательству торговля возможна лишь в специально обозначенных местах, а владелец фудтрака должен арендовать конкретный участок и работать только на нем.
Не пропустите:В Перми откроется кафе российского бренда JoJo Ramen14 июля 2021, 08:40
Все новости компаний