Город
  1. Город
 08 июля 2021, 11:05  

Омбудсмен Пермского края прокомментировал увольнение работников за отказ вакцинироваться

Омбудсмен Пермского края прокомментировал увольнение работников за отказ вакцинироваться

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков прокомментировал увольнение тех, кто отказался вакцинироваться от коронавирусной инфекции. По его словам, вакцинация в крае остается добровольной. Уволить работника, который отказался от вакцинации, работодатель не может. Но сотрудника вправе отстранить от работы с людьми и детьми либо перевести на «удаленку» до улучшения эпидемиологической ситуации. Об этом г-н Миков заявил на брифинге издания «КП-Пермь».

Отмечается, что субъекты Российской Федерации по представлению Главного санитарного врача региона могут принять решение об обязательной вакцинации граждан старше 60 лет и входящих в группу риска. Также это касается тех, кто в работе часто контактирует с людьми, — учителя, врачи, воспитатели, работники общепита, торговли и другие.

Напомним, отношение к обязательной вакцинации ранее высказывал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Он отметил, что предпосылок для введения принудительной иммунизации в регионе нет, но подчеркнул, что темпы заболеваемости растут.

Не пропустите:Пермяков предостерегли от покупки сертификатов о вакцинации06 июля 2021, 20:35
Все новости компаний