Город
  1. Город
 08 июля 2021, 20:03  

Главврач больницы и депутат от центра города рассказал о своем рабочем графике

Главврач больницы и депутат от центра города рассказал о своем рабочем графике

Главный врач больницы Свердловского района, депутат городской Думы от центра Перми Александр Буторин рассказал изданию «Наш район» о своем рабочем графике. Руководитель медорганизации отметил, что даже для него в больнице есть ограничения, а его главный ресурс – это доверие избирателей.

«Чаще всего приезжаю в больницу даже раньше 8 утра, в машине успеваю ответить на звонки и сообщения, почитать новости, потом перехожу в кабинет. Больше всего времени уходит на документы: изучить, подписать, расписать исполнителю. После объединения двух медучреждений в одну больницу Свердловского района, которую мне доверили возглавить, такой сосредоточенной бумажной работы стало, соответственно, больше, порой уходит и полтора часа. Опять же – до 9 утра минимальное количество телефонных звонков, на которые не могу не ответить», – рассказал Александр Буторин.

Далее – короткие совещания с экономическим и медицинским блоками больницы, каждое – не больше часа. Кто обсудил свой вопрос – может покинуть кабинет, чтобы не тратить время зря. Задали друг другу вопросы, получили ответы. Дальше до обеда – индивидуальные встречи с руководителями подразделений и отделов, короткие оперативки. Все по графику.

«Сейчас я уже не собираю коллег для обхода пациентов, все же обстановка устанавливает свои ограничения даже для главного врача. Но можем сходить оценить ремонт, оборудование, больничное хозяйство, зайти к коллегам в какое-то из отделений, быстро обсудить задачи, зафиксировать сроки и идти дальше», – отмечает Буторин.

Во второй половине дня – депутатская повестка. Александр Буторин описывает три задачи конкретного дня. В жилом доме появилась плесень. Жильцы другого дома жалуются на нерадивое увеселительное заведение, соседи вынужденно засыпают под гром музыки. Еще нужно время, чтобы встретиться с жителями и обсудить благоустройство улицы Петропавловской.

Депутат уточняет, что большинство вопросов удается решить не путем официальных запросов, а через звонки и личные обращения к руководителям организаций, муниципальных и государственных структур. «Не отказывают, знают, что мне уже четыре срока доверяют жители центра и все, что делаю, – для их блага», – подытоживает Александр Буторин.

Не пропустите:​В Перми проводятся работы по благоустройству придомовых территорий 07 июля 2021, 18:09
Все новости компаний