Авиакомпания «Победа» вернула жительнице Перми более 60 тысяч рублей

Авиакомпания «Победа» вернула жительнице Перми более 60 тысяч рублей

Жительнице Перми удалось через суд взыскать с авиакомпании «Победа» более 68 тыс. рублей. Еще 65 тыс. рублей компенсации гражданка может получить в ближайшее время. Причина судебных разбирательств — игнорирование авиаперевозчиком требований пермячки о возврате денег за купленные авиабилеты и услуги перевозки багажа.

В 2020 году женщина приобрела билеты из Перми в Анапу и обратно на семью из четырех человек. Дополнительно она оплатила багаж. Затем пермячка заболела и заранее проинформировала авиаперевозчика ООО «Авиакомпания «Победа» и ООО «Аэросервис-Н» о невозможности воспользоваться приобретенными услугами. Но деньги ей не вернули.

Тогда пермячка обратилась в суд с иском. В ходе рассмотрения дела «Победа» вернула деньги за билет и провоз багажа в размере 68 078 рублей. Позже Орджоникидзевский районный суд Перми постановил, что за нарушение сроков удовлетворения требований клиента авиакомпания должна дополнительно выплатить сумму в размере 65 тыс. рублей (неустойка, компенсация морального вреда и штраф). Отмечается, что решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано авиакомпанией.

В среду, 7 июля, Кировский районный суд Перми рассмотрит дело, в котором пермяк судится с интернет-магазином AliExpress за ошибочное списание 109 тыс. рублей.

Не пропустите:Пермский перевозчик взыскал с МКУ «Гортранс» более 3 млн рублей03 июля 2021, 20:10
Все новости компаний