Город
  1. Город
 03 июля 2021, 13:46  

На следующей неделе в Перми отключат горячую воду в сотнях домов

На следующей неделе в Перми отключат горячую воду в сотнях домов

Стал известен график проведения гидравлических испытаний теплосетей в июле. Работы затронут преимущественно дома в Мотовилихинском, Орджоникидзевском, Индустриальном и Кировском районах.

В Мотовилихе очередной этап подготовки к зимнему сезону стартует 5 июля и продлится до 18 июля. Горячей воды не будет на улицах Восстания, Грачева, КИМ, Уральской, Хрустальной и других.

С понедельника двухнедельное отключение запланировано в части домов на улицах Бушмакина, Генерала Доватора, Генерала Черняховского, Карпинского, Лядовской, Танкистов и прочих.

Не пропустите:​Синоптики рассказали о прогнозе погоды на июль в Пермском крае01 июля 2021, 17:15

С 6 по 14 июля планируется «опрессовка» сетей, снабжающих горячей водой жителей улиц Магистральной, Маршала Рыбалко, Сысольской, и еще по нескольким адресам.

С 7 по 20 июля под отключения попадут десятки домов по бульвару Гагарина, улицам Гайдара, Крупской, Патриса Лумумбы. Кроме того, работы в этот период затронут некоторые объекты на Комсомольском проспекте, улицах Газеты «Звезда», Екатерининской, Куйбышева, Луначарского и других.

На 8, 10 и 11 июля намечено начало гидравлических испытаний в части Индустриального района, ранее не охваченной работами.

Управляющие компании и ТСЖ обязаны заранее информировать жильцов о предстоящих отключениях, размещая на подъездах объявления.

При «опрессовке» создается повышенное давление на заранее выбранном участке трубопровода. Так проверяют его на механическую плотность и прочность.
Все новости компаний