В Перми ​на публичных слушаниях обсудят размещение школы в здании XX века возле цирка

В Перми ​на публичных слушаниях обсудят размещение школы в здании XX века возле цирка

Комиссия по землепользованию и застройке рассмотрела заявление городского управления капстроительства по поводу аварийный дома по ул. Уральской, 110 вблизи цирка в Перми, который планируется реконструировать. Учреждение попросило разрешить использовать участок под общежитием для образовательных целей. Здание планируют отдать под размещение школы № 146 с углубленным изучением математики, физики и информатики. Члены комиссии проголосовали за направление проекта на публичные слушания. Об этом сообщили в издании «Коммерсант-Прикамье».

После расселения ветхого жилья останется аварийное здание, с которым ничего нельзя сделать из-за статуса «охраняемый объект». Оно находится на участке в зоне обслуживания и деловой активности городского центра Ц-1. Установление этого вида использования связано с планами мэрии разместить в общежитии школу пояснила и. о. замглавы администрации – начальник департамента земельных отношений Елена Гонцова.

Здание по ул. Уральской, 110 построено в 1924 году по проекту второго директора Баухауса Ханнеса Мейера. Объект не является памятником архитектуры. Общий износ дома составляет 72 %. Участок под домом попал под изъятие. Дом планировалось расселить до конца 2022 года.

На публичных слушаниях в Перми также обсудят повышение этажности новостройки по улице Советской.

Не пропустите:​В Перми определен подрядчик на строительство нового здания краевой инфекционной больницы01 июля 2021, 15:46
Все новости компаний