Город
  1. Город
 28 июня 2021, 12:53  

​На этой неделе в Пермском крае ожидается 35-градусная жара

​На этой неделе в Пермском крае ожидается 35-градусная жара

Текущая неделя в Пермском крае будет жаркой, сообщают в ГИС-центре ПГНИУ. Температура ожидается на 3-4° выше нормы. Распределение осадков окажется неравномерным: они выпадут во второй половине недели в виде ливней. Специалисты напоминают, что в прошлом году в эти дни стояла аномально холодная погода.

Температура воздуха сегодня днем прогреется до +33°. Ожидаются локальные ливни и грозы. Во вторник днем жара усилится. Ночью столбик термометра покажет +15…+20˚, а днем от +30 до +35˚. По прогнозам, этот июньский день станет самым жарким с 2013 года. На севере региона вероятны грозы.

Первая половина среды по-прежнему будет жаркой. Днем воздух прогреется до +34˚. Но во второй половине дня с запада территория края попадет под холодный фронт. На этом фоне ожидаются грозы, ветер может достигать 20 м/с и более. Вечером и в ночь на 1 июля вероятность гроз и шквалистого ветра сохранится.

С четверга начнется похолодание. Температура воздуха ночью ожидается в пределах +17…+22˚, днем +25…+30˚. В течение для пройдут грозы и дожди. В пятницу дожди продолжатся. Ночью температура опустится до +14˚. Днем ожидается +28˚.

Синоптики не исключают, что в субботу, 3 июля, будет кратковременное понижение дневной температуры до +15…+18˚. Специалисты предполагают, что в большинстве районов закончится засуха.

Не пропустите:​В Пермском крае можно наблюдать редкое атмосферное явление 28 июня 2021, 11:15
Все новости компаний