Контракт на строительство первого этапа ул. Крисанова планируется заключить в августе

Контракт на строительство первого этапа ул. Крисанова планируется заключить в августе

В департаменте дорог и благоустройства администрации Перми готовятся объявить конкурс на выполнение работ по строительству ул. Крисанова, а в августе – заключить контракт с подрядчиком. Об этом на заседании инвестиционного комитета гордумы рассказал и. о. заместителя главы Перми Сергей Красильников.

«После того, как проект прошел государственную экспертизу, сметная стоимость определена в размере более 7 млрд рублей. В настоящее время в бюджете на трехлетний период запланировано порядка 5 млрд рублей. В связи с этим нам потребовалось время, чтобы разделить объект на этапы. Закупку по первому из них мы скоро планируем объявить», – рассказал он.

Разработанный проект предполагает продление автомобильной дороги по ул. Крисанова до ул. Пушкина и реконструкцию участка шоссе Космонавтов от ул. Плеханова до ул. Мильчакова со строительством двухуровневой транспортной развязки. Шоссе Космонавтов будет расширено за счет двухполосных технологических проездов.

Не пропустите:Для строительства ул. Крисанова власти установят обременение на части земли под жилыми домами21 июня 2021, 07:00
Все новости компаний