Администрация Кизела получила предупреждение от УФАС

Администрация Кизела получила предупреждение от УФАС

Пермское УФАС России вынесло предупреждение администрации Кизела в связи с наличием признаков нарушения Закона о защите конкуренции. Летом 2019 года власти в срочном порядке заключили договор с единственным подрядчиком по теплообеспечению – ООО «УралГазСтрой». Контракт был подписан без проведения конкурентной процедуры, что является административным нарушением, сообщили в пресс-службе Пермского УФАС.

«Указанная норма Закона о контрактной системе предусматривает возможность заключения контракта с единственным поставщиком лишь в том случае, если речь идет о необходимости ликвидировать последствия аварии или чрезвычайной ситуации в сжатые сроки. Из материалов проверки не следовало, что нужда в закупке возникла внезапно. Следовательно, администрация Кизела не имела законных оснований заключать контракт в обход конкурентных процедур», — пояснил начальник отдела контроля органов власти и процедур торгов Пермского УФАС России Марк Раев.

В июне 2021 года администрация Кизела исполнила антимонопольное предупреждение. Действие контракта с подрядчиком ООО «УралГазСтрой» приостановлено, назначены ответственные должностные лица, которые будут контролировать соблюдение требований.

Не пропустите:Пермское УФАС возбудило дело в отношении компании, помогающей призывникам освободиться от армии24 июня 2021, 18:39
Все новости компаний