Город
  1. Город
 19 июня 2021, 08:30  

Из колонии выпустили подростка, который насмерть сбил девушку в Перми

Из колонии выпустили подростка, который насмерть сбил девушку в Перми

Пермский краевой суд изменил наказание школьнику, который был осужден за ДТП со смертельным исходом. Молодому человеку был назначен реальный срок — полтора года в воспитательной колонии для несовершеннолетних. Оставшиеся семь месяцев колонии ему заменили на ограничение свободы. Об этом пишет портал 59.RU.

Из-за ограничения свободы юноша не может менять место жительства, работы, учебы без согласования с госорганами, не может выезжать за пределы Пермского края.

Напомним, в мае 2020 года виновный совершил наезд на 24-летнюю девушку, которая переходила дорогу на перекрестке шоссе Космонавтов и ул. Братьев Игнатовых на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП она скончалась на месте. Отмечалось, что молодой человек управлял автомобилем Lexus без водительских прав.

Сначала суд Индустриального района Перми приговорил юношу к 2 годам лишения свободы условно. Но прокуратура сочла наказание мягким и внесла представление на приговор суда. После подростку назначили реальный срок и взяли под стражу прямо в зале судебного заседания.

Не пропустите:В Перми задержали водителя, скрывшегося с места ДТП со смертельным исходом02 мая 2021, 22:29
Все новости компаний