Культура
  1. Культура
 17 июня 2021, 15:53  

На развитие туризма в Пермском крае направят еще 100 млн рублей

На развитие туризма в Пермском крае направят еще 100 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Пермского края поддержали выделение дополнительных 100 млн рублей на развитие туризма в регионе. Около 50 млн рублей заложено на разработку пяти мастер-планов по развитию территорий для участия региона в федеральном нацпроекте «Туризм и индустрия гостеприимства». Более 30 млн рублей направят на обустройство туристической инфраструктуры на территории природного парка «Пермский».

Председатель краевого парламента Валерий Сухих отметил, что дополнительные средства пойдут и на обустройство набережной в Осе. «В рамках рабочей встречи мы совместно с губернатором посетили Осу и обсудили потенциал округа для развития водного и круизного туризма. Совсем скоро город примет гостей на фестивале «Акватория Беринга», – сообщил г-н Сухих.

Ранее Business Class писал о том, что на строительство пассажирских платформ так называемого наземного метро на станции Пермь I и остановочном пункте «Ул. Попова» из бюджета выделено 293 млн рублей. Столько же вложат «РЖД» в рамках соглашения с Пермским краем.

Не пропустите:​На детские пособия в Пермском крае дополнительно выделено 1,2 млрд рублей17 июня 2021, 14:55
Все новости компаний