Город
  1. Город
 15 июня 2021, 11:33  

​Пермская делегация победила на патриотическом форуме в Ярославле

​Пермская делегация победила на патриотическом форуме в Ярославле

В Ярославле состоялся Межрегиональный форум по вопросам гражданственности и патриотизма. Мероприятие длилось четыре дня и включало в себя презентацию лучших практик в сфере патриотического воспитания из разных регионов, а также ряд состязательных механизмов: дискуссионные площадки, мастер-классы, конкурс по разработке контента для социальных сетей и исторические квесты. Участие в форуме приняли 16 команд из 13 регионов.

Пермская делегация под руководством депутата Пермской городской Думы Ильи Лисняка представила коллегам из других регионов опыт Пермского Молодежного Центра, а также программы патриотического воспитания, реализуемые городскими и краевыми властями. По результатам четырехдневной программы команда Пермского края была объявлена победителем форума, во всех номинациях пермякам удалось завоевать I и II места.

Поскольку 2021 год в России официально объявлен Годом Александра Невского, представители Пермского края также приняли участие в серии праздничных мероприятий, посвященных 800-летию легендарного полководца. Ярославская область является малой родиной великого князя, поэтому центральными городами празднования стали Ярославль и Переславль-Залесский.

Анна Абраженчик, участник делегации от Пермского края:
«Нам было приятно вернуться в Пермь с победой, но куда важнее практическая польза от этого форума. Мы установили контакты с коллегами из 13 регионов России, чей опыт сможем в дальнейшем использовать на Пермской земле. Горизонтальные связи по итогам мероприятия уже начинают работать: на август мы наметили первые совместные мероприятия с Севастополем».
Межрегиональный форум по вопросам гражданственности и патриотизма проходит в Ярославле ежегодно, организатором выступает Правительство Ярославской области совместно с Центром патриотического воспитания.
Персоны:
Все новости компаний