11 июня 2021, 14:30   1462

​В Березниках должники за тепло поплатились своими автомобилями

Сотрудники Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю провели рейды по взысканию задолженности за тепло и горячую воду в Березниках.

​В Березниках должники за тепло поплатились своими автомобилями

По итогам мероприятий были арестованы автомобили неплательщиков.

Хозяин автомобиля Hyundai Getz не оплатил за тепло более 100 тыс. рублей. Теперь ему придется компенсировать расходы на эвакуацию и внести исполнительский сбор. Владелец Renault предпочел погасить задолженность на месте и оплатил 30 тыс. руб. в ближайшем банкомате.

Прошедшие рейды стали частью акции «Внимание, должник!», в ходе которой взыскание задолженности будет проведено в отношении всех, кто не оплачивает услуги отопления и горячего водоснабжения. В настоящее время в работе находится около 40 тыс. исполнительных документов. По состоянию на июнь 2021 года, в Пермском крае общая сумма долгов физических лиц перед компаниями Группы «Т Плюс» превышает 3,5 млрд рублей.

С июня 2021 года частота рейдов по должникам в Березниках вырастет вдвое.

«Теплоэнергетики прикладывают максимум усилий для того, чтобы надежно подготовить дома березниковцев к предстоящей зиме. Чтобы приобретать качественные материалы, организовывать работу большого количества специалистов, важен каждый рубль. Поэтому отношение к должникам самое бескомпромиссное, и мы будем продолжать работу по взысканию их имущества. Чтобы избежать неприятных последствий, погасите долг за тепло в ближайшее время», — напоминает руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Мотовилова.

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 15 филиалов в 16 регионах Российской Федерации. Компания имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Свердловской, Кировской, Оренбургской областей и в Удмуртской Республике. Филиалы компании обслуживают в общей сложности более 120 тысяч лицевых счетов организаций и более 3,4 миллионов лицевых счетов физических лиц.
Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» Пермский филиал входит в состав АО «ЭнергосбыТ Плюс» и оказывает услуги по исполнению сбытовых функций Группы «Т Плюс» и теплоснабжающих предприятий компании – ООО «Пермская сетевая компания» (Пермь и Краснокамск), АО «Березниковская сетевая компания» (Березники), ООО «Инвестспецпром» (Чайковский) по работе с потребителями и поставщиками тепловой энергии и горячей воды. Филиал ведет договорную работу и претензионную в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения, сбор денежных средств, проводит взыскание дебиторской и кредиторской задолженности, выполняет расчеты по определению количества энергоресурсов и формирование платежных документов, осуществляет функции тепловой инспекции, контроля коммерческого учета потребителей и организации мероприятий по подготовке к отопительному периоду. Для исполнения сбытовых функций по работе с физическими лицами на территории Пермского края филиал сотрудничает с ОАО «КРЦ-Прикамье», ПАО «Пермэнергосбыт», ВЦ «Инкомус».

На правах рекламы
Все новости компаний