В июне полностью ограничат движение на нескольких участках дорог в Перми

В июне полностью ограничат движение на нескольких участках дорог в Перми

В выходные в Перми закроют движение всех видов транспорта по ул. Академика Веденеева. В связи с этим изменится маршрут следования семи городских автобусов: № 21, 23, 24, 44, 48, 58 и 77. Со вторника, 8 июня, движение перекроют также на пересечении ул. Рязанской и ул. Карпинского, на проезде к ул. Архитектора Свиязева, 4 и в районе остановки «Роща», сообщили в пресс-службе мэрии Перми.

По ул. Академика Веденеева, на участке от ул. Косякова до ул. Волховской, движение изменится в связи с ремонтом сетей теплоснабжения. Автобус № 21 от остановки «Дворец культуры им. Горького» пойдет по ул. Академика Веденеева – ул. Волховской – ул. Косякова – ул. Академика Веденеева, затем по обычному маршруту. Автобусы № 23, 24, 44, 48, 58 и 77 проедут эту часть пути аналогичным маршрутом в оба направления. Для пассажиров подготовят временные остановочные пункты возле дома по ул. Академика Веденеева, 31, по обе стороны улицы. Работы завершатся к 6.00 понедельника, после чего движение всех видов транспорта восстановят в обычном режиме.

По причине строительства инженерных сетей и тротуаров с 8 по 22 июня недоступным окажется участок на пересечении ул. Карпинского, проезд к дому по ул. Архитектора Свиязева, 4 и участок от ул. Архитектора Свиязева до остановки «Роща» (по четной стороне). После этого на неделю с 23 по 30 июня закроют участок от остановки «Роща» до ул. Чердынской. Кроме того, с 8 по 30 июня перекроют движение транспорта для устройства дорожной одежды на пересечении ул. Рязанской и ул. Карпинского.

Для обеспечения проезда транспорта и движения пешеходов предусмотрены временные маршруты. Транспорт от ул. Архитектора Свиязева к ул. Норильской направят по ул. Карпинского, по новому асфальтовому полотну. Для пешеходов проход от ул. Архитектора Свиязева к остановке «Роща» организуют по временному тротуару. Отдельную полосу на проезжей части выделят для перемещения жителей от остановки «Роща» к ул. Чердынской: в целях безопасности здесь появятся ограждающие конструкции и знаки, обеспечивающие безопасный проход.

Не пропустите:В Перми закроют проезды по двум улицам в связи с капитальным ремонтом Комсомольского проспекта04 июня 2021, 12:45
Все новости компаний