Город
  1. Город
 30 мая 2021, 18:23  

За сутки коронавирусная инфекция обнаружена в 18 территориях Пермского края

За сутки коронавирусная инфекция обнаружена в 18 территориях Пермского края

В Пермском крае за сутки подтвердилось 96 новых случаев заражения COVID-19. Новые заболевшие проживают в 18 территориях Прикамья, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

Более половины случаев зафиксировали в краевой столице, где выявили 55 инфицированных. На втором месте по заболеваемости – Уинский муниципальный округ: здесь проживает пять новых заболевших. По четыре случая заболевания коронавирусом подтвердилось в Березниках, Лысьвенском городском округе и Пермском муниципальном районе.

В Кунгуре, Чайковском, а также в Красновишерском, Краснокамском и Добрянском городских округах выявили по три зараженных. Два новых пациента проходят лечение в Нытвенском городском округе. По одному заболевшему зарегистрировано в следующих муниципальных образованиях: Кудымкаре и Губахе, Ильинском, Соликамском, Чусовском городских округах, Сивинском и Еловском муниципальных округах.

Общее количество случаев заражения COVID-19 в Прикамье достигло 57 371. В регионе провели около двух миллионов исследований на наличие коронавирусной инфекции, в том числе свыше 6,3 тыс. за сутки. В медицинских учреждениях края находится 568 пациентов с подтвердившимся диагнозом, около тысячи человек помещены на карантин. Первым компонентом вакцины привито более 235 тысяч жителей региона, вторым – более 180 тысяч.

Не пропустите:Врип председателя Пермской гордумы травмировал ногу в благотворительном футбольном матче30 мая 2021, 11:15
Все новости компаний