Город
  1. Город
 28 мая 2021, 12:48  

В Перми экс-судебный пристав призналась в незаконном обналичивании 35 млн рублей

В Перми экс-судебный пристав призналась в незаконном обналичивании 35 млн рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницей УФССП по Пермскому краю, обвиняемой злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствие установило, что с февраля 2017 года по апрель 2018 года обвиняемая незаконно возбудила исполнительные производства в отношении коммерческих организаций. Она опиралась на заведомо фиктивные документы о якобы имевшейся задолженности по зарплате. Пристав применила меры принудительного исполнения, чтобы обналичить денежные средства. В результате этих действий с расчетных счетов организаций было выведено более 35 млн рублей

Женщина согласилась с предъявленным ей обвинением в совершении преступлений. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю, преступные эпизоды были выявлены сотрудниками при участии сотрудников УФСБ в ходе расследования уголовного дела по факту превышения должностных полномочий и получения взяток должностными лицами УФССП.

Напомним, обвинение также предъявлено бывшему главному судебному приставу Пермского края Игорю Кожевникову. Он свою вину не признает.

Все новости компаний