Город
  1. Город
 20 мая 2021, 10:20  

​В Перми временно приостановлена работа бассейна для малышей

​В Перми временно приостановлена работа бассейна для малышей

В Перми судебные приставы временно запретили эксплуатацию бассейна для малышей «Осьминожки». Он находится по адресу ул. Сибирская, 46. В акваклубе выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю.

Проверку в акваклубе провели из-за жалоб родителей, в том числе был случай возникновения у ребенка заболевания, которое потребовало хирургического вмешательства. ООО «Балу» оказывает услуги несовершеннолетним в возрасте от 0 до 5 лет.

Роспотребнадзор в детском бассейне выявил более 10 нарушений норм СанПин. Они касаются внутренней планировки основных помещений, в пробе воды из ванны бассейна содержание остаточного свободного хлора превышает нормативные значения, показатели температуры и относительной влажности воздуха в помещениях не соответствует гигиеническим требованиям.

Выявленные нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних. Суд признал ООО «Балу» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде приостановления деятельности детского акваклуба «Осьминожки» на 90 суток.

По данным ведомства, ООО «Балу» уже принимает меры по устранению нарушений.

Не пропустите:В Свердловском районе Перми появился новый арт-объект20 мая 2021, 09:05
Все новости компаний