​В Перми с 1 июня многодетные семьи смогут два часа бесплатно пользоваться платной парковкой

​В Перми с 1 июня многодетные семьи смогут два часа бесплатно пользоваться платной парковкой

В Перми с 1 июня многодетные семьи смогут два часа с момента въезда бесплатно пользоваться платной парковкой. Для этого им необходимо обратиться в городскую дирекцию дорожного движения с пакетом документов и включить транспортное средство в соответствующий реестр. С 27 мая это можно сделать и в филиалах МФЦ. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Перми.

Один из родителей должен предоставить заявление о внесении в него реестровой записи, копию удостоверения многодетной семьи Пермского края, копию паспорта, свидетельства о регистрации транспортного средства на одного из родителей или одного из несовершеннолетних детей многодетной семьи. Помимо этого необходимы копии документов, подтверждающих регистрацию членов многодетной семьи по месту жительства на территории Перми либо регистрацию по месту пребывания в случае отсутствия таковой. Все прилагаемые к заявлению копии документов должны быть заверены нотариально либо представляться с одновременным предъявлением оригиналов.

Заявление можно подать заявителю лично в Пермскую дирекцию дорожного движения в рабочие дни с 10.00 до 16.00 (обед с 12.00 до 12.48). С 27 мая – в отделениях МФЦ.

Рассматривается заявление и предоставляются результаты в течение 10 рабочих дней с даты обращения.

В 2020 году доходы от платных парковок составили 132,9 млн рублей, в 2019 году – 164,6 млн рублей. Плановый показатель на 2021 год – 169 млн рублей.
Не пропустите:​В Перми изменится движение автобусного маршрута № 8817 мая 2021, 11:25
Все новости компаний