На остановке в Перми сгорел новый автобус

На остановке в Перми сгорел новый автобус

Сегодня днем в Перми произошло возгорание автобуса № 15. О случившемся Business Class рассказал Игорь Сасунов, директор пермского филиала ООО «Автомиг», обслуживающего маршрут. «Во время посадки пассажиров на остановке «Сбербанк» на улице Адмирала Ушакова в салоне заметили задымление. Все пассажиры быстро покинули автобус, открытого горения еще не было. Водитель оперативно приступил к тушению моторного отсека. Двух имеющихся огнетушителей не хватило, на помощь пришли экипажи других наших автобусов, прибывших на остановку», – сообщил перевозчик.

Он с благодарностью отметил неравнодушие и сознательность пермяков.

«В борьбе с огнем нам помогали работники расположенной рядом автомойки. В общей сложности мы использовали девять огнетушителей. Но, несмотря на все усилия, пламя охватило верхнюю часть салона. Не спасло и срабатывание системы противопожарной защиты. Беглый осмотр показал, что двигатель и коробка передач находятся в работоспособном состоянии. Все остальное полностью сгорело», – рассказал Игорь Сасунов.

Собеседник предположил, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание. «Я склоняюсь к этому, потому что сейчас жара, кондиционеры работают на полную мощность. Однако это только версия. Для установления причины случившегося будет проведена экспертиза», – подчеркнул он. Кроме того, на днях минский завод-производитель отправит в Пермь свою комиссию. Сгоревший автобус – новый, он выпущен в 2020 году.

В результате ЧП никто не пострадал. «Сегодня в 12.56 поступило сообщение о загорании рейсового автобуса. До приезда пожарных самостоятельно вышли около 90 пассажиров. По прибытии первых подразделений транспортное средство было в огне. В тушении принимали участие восемь человек личного состава и две единицы техники», – прокомментировали в министерстве территориальной безопасности Прикамья сообществу «Общественный транспорт Перми».

Не пропустите:В Перми начали проверять работу кондиционеров в автобусах14 мая 2021, 09:05
Все новости компаний