Город
  1. Город
 16 мая 2021, 22:05  

В Пермском крае за сутки коронавирусная инфекция обнаружена в 14 территориях

В Пермском крае за сутки коронавирусная инфекция обнаружена в 14 территориях

За минувшие сутки в Пермском крае выявили 95 новых случаев COVID-19. Новые заболевшие проживают в 14 территориях Прикамья.

Большая часть зараженных зафиксирована в краевой столице, где коронавирус подтвердился у 63 человек. На втором месте по заболеваемости Чайковский городской округ: здесь зарегистрировано 14 новых инфицированных.

Во всех остальных территориях случаев коронавирусной инфекции обнаружено значительно меньше. Диагноз подтвердился у трех жителей Большесосновского муниципального района, Лысьвенского городского округа и у двух жителей Березников, Октябрьского городского округа.

По одному случаю коронавируса выявили в Пермском районе, в Добрянском, Суксунском, Чернушинском городских округах, а также в Ординском, Уинском, Сивинском и Бардымском муниципальных округах. Общее количество заболевших COVID-19 в регионе превысило 56 тысяч человек с начала учета (56 011).

Business Class ранее писал, что в Пермском крае снизились темпы вакцинации. Во время длинных майских выходных вакцинацию ежедневно проходили около 1,2 тыс. жителей Прикамья, хотя в апреле этот показатель превышал шесть тысяч.

Все новости компаний