Политика
  1. Политика
 15 мая 2021, 11:42  

​Валерий Сухих: «Соглашение с Татарстаном – важный шаг в укреплении межрегиональных связей»

​Валерий Сухих: «Соглашение с Татарстаном – важный шаг в укреплении межрегиональных связей»

Пермский край с рабочим визитом посетил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Глава Татарии и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между регионами.

Не пропустите:​Дягилевский фестиваль в Перми откроется 10 июня выступлением Теодора Курентзиса15 мая 2021, 11:00

Документ предполагает разработку и реализацию совместных программ по поддержке предпринимательства, проектов, направленных на развитие экономического и инновационного потенциала регионов. В соглашении говорится и о развитии механизмов государственно-частного партнерства, улучшении транспортного сообщения между республикой и краем, обмене опытом в реализации проектов цифровой трансформации.

Дмитрий Махонин подчеркнул, что у Прикамья и Татарстана общие цели и задачи по развитию промышленности, экономики, образования и культуры. Решать их совместно будет гораздо легче, уверен губернатор Пермского края.

В рамках рабочего визита делегация из Татарстана ознакомилась с разработками пермских предприятий и посетила Барду. Здесь возложили цветы к памятнику поэту Габдулле Тукаю, а также встретились с татарской общественностью. В мероприятиях принял участие председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих.

«Соглашение с Республикой Татарстан – важный шаг в укреплении межрегиональных связей с нашим соседом. Но успех наших взаимоотношений определили не только экономические факторы, но и близость культур. Визит главы республики Рустама Минниханова в Барду доказывает значимость этой территории для всего Прикамья», – отметил г-н Сухих.
Все новости компаний