14 мая 2021, 21:15   2887

​Пермские лукойловцы завоевали сразу две награды Всероссийского конкурса корпоративных музеев

В конкурсе, проходившем в конце апреля в Санкт-Петербурге, соревновались 62 корпоративных музея из 37 городов России.

​Пермские лукойловцы завоевали сразу две награды Всероссийского  конкурса корпоративных музеев

За неделю до профессионального праздника пермяки вернулись домой с победой сразу в двух номинациях – лучшими в стране признаны виртуальные экскурсии и обновленная экспозиция Музея Пермской нефти.

Диплом за первое место в номинации «Лучшая экскурсионная программа» вручили руководителю пресс-службы ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ Алексею Меркулову. Он представил телепроект «Эра Пермской нефти: виртуальные экскурсии», реализованный совместно ГТРК Пермь. Виртуальные экскурсии были запущены во время режима самоизоляции. В результате жители Прикамья в удалённом формате смогли увидеть музейную экспозицию после масштабной реновации, проведенной в год 90-летия Пермской нефти. Для тех, кто еще не знаком с проектом, материалы размещены в социальных сетях по ссылкам https://vk.com/ooolukoilperm или https://youtu.be/WutfHoXEY6I

​Пермские лукойловцы завоевали сразу две награды Всероссийского  конкурса корпоративных музеев

В номинации «Новая экспозиция» - за презентацию обновлённого музея -статуэтку конкурса и диплом за первое место получила Александра Накарякова, куратор музея. Кроме того, организаторы и эксперты форума выразили благодарность бессменному руководителю Музея Пермской нефти Алексею Нерослову.

​Пермские лукойловцы завоевали сразу две награды Всероссийского  конкурса корпоративных музеев

Музей Пермской нефти - современное интерактивное пространство, где собраны самые интересные и важные для пермской нефтянки реликвии. В фонде музея 10 тысяч единиц хранения, среди которых уникальные фотографии и подлинные документы, макеты и реконструкции оборудования, личные вещи прославленных нефтяников, коллекции ведомственных наград, а также образцы нефти и керна.

Наград конкурса также удостоены корпоративные музеи ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза, ЛУКОЙЛ-КОМИ и павильон «Нефть» на ВДНХ.

Источник :

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»


Все новости компаний