Город
  1. Город
 09 мая 2021, 11:55  

​В Перми прошел Парад Победы

​В Перми прошел Парад Победы

Сегодня, 9 мая, в 10.00 в Перми состоялось прохождение войск Пермского военного гарнизона в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное мероприятие впервые прошло в закрытом режиме и в новой локации — на территории Пермского института ФСИН России. На Парад Победы пригласили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и почетных граждан Перми. Зрители в этом году могли наблюдать за происходящим через организованные онлайн-трансляции.

В начале Парада Победы с приветственными словами выступили губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и глава Перми Алексей Дёмкин.

Как сообщают в пресс-службе мэрии Перми, в шествии приняли участие кадеты, военнослужащие Военного института войск Росгвардии, войсковой части № 88503, курсанты Института ФСИН России, сотрудники краевых управлений ФСИН и МЧС, Спецуправления Федеральной противопожарной службы № 34, представители Юнармии, знаменные и линейные группы. После пеших колонн по плацу прошла военная техника. Завершилось торжественное прохождение войск выступлением оркестра.

Напомним, в честь Дня Победы в Перми запустят праздничный салют. Место запуска — спортивная база «Летающий лыжник» в Мотовилихе.

Не пропустите:В Пермском крае в майские праздники ожидается теплая погода, но с дождями08 мая 2021, 08:30
Все новости компаний